Respect de la confidentialité

Chez ESM, nous sommes conscients que vous nous confiez des informations confidentielles concernant votre entreprise et vos droits de propriété intellectuelle. Soyez assurés que tous les membres de notre équipe s’engagent à respecter la plus grande confidentialité relativement à vos projets.

Notre équipe

À l’écoute de vos besoins spécifiques, nos conseillers comprennent vos défis d’entreprise.

Ils s’engagent à vous offrir un accompagnement personnalisé et à vous donner accès à un réseau de spécialistes externes, pour vous aider à réaliser vos petits et grands projets d’innovation.

Claude
Bourassa

Directeur général

819 519-9090, poste 6
cbourassa@esm-im.ca

Jean
Lambert

Conseiller en innovation

819 519-9090, poste 7
jlambert@esm-im.ca

Geneviève
Pellerin

Conseillère aux entreprises
EN CONGÉ DE MATERNITÉ

Marie
Charbonneau-Genest

Conseillère en innovation et transformation numérique

819 519-9090, poste 2
mcgenest@esm-im.ca

Région de la Mauricie – secteur sud (Trois-Rivières, MRC des Chenaux, MRC Maskinongé)
Production à valeur ajoutée et transformation numérique

Claudine
Ndayisenga

Conseillère aux entreprises et en innovation

819 519-9090, poste 3
cndayisenga@esm-im.ca

Secteur nord (Shawinigan, MRC de Mékinac, La Tuque)

Jacinthe
Béland

Responsable des communications et du marketing

819 519-9090, poste 5
jbeland@esm-im.ca

Yves
Leclerc

Contrôleur financier

819 519-9090, poste 4
yleclerc@esm-im.ca

Isabelle Perreault

Chargée de projets, responsable finances et administration

819 519-9090, poste 1
iperreault@esm-im.ca

Abonnez-vous à l’infolettre

M'abonner